Игры 44276
Аватар Evernews Evernews

Стример Ninja лишился большей части платных подписчиков на Twitch

8
2
Поделиться
Телеграфировать

По сравнению с пиковыми показателями число подписчиков упало на 88%.

Стример Ninja лишился большей части платных подписчиков на Twitch

Стример Тайлер Ninja Блевинс больше не бьет рекорды по числу платных подписчиков на Twitch. В марте 2018 года Тайлер стал абсолютным рекордсменом по этому показателю, когда в начале года у него начался резкий рост числа подписчиков и фолловеров.

К концу марта количество фолловеров Ninja достигло 4.5 миллионов, а число платных подписчиков превысило 263 тысячи. С тех пор Тайлер продолжает набирать новых фолловеров — сейчас их больше 13 миллионов, — но теряет платных подписчиков.

К февралю 2019 года у Ninja осталось только 25 тысяч платных подписчиков, сейчас он 11 пользователь Twitch по этому показателю. Первое место в топе занимает Shroud с 68 тысячами подписчиков, второе — Tfue с 58 тысячами подписчиков.

А вот еще история
8 лет без отпуска: как стример Ninja ежедневно зарабатывает по 1.8 миллиона рублей

Падение популярности Ninja вряд ли связано со снижением интереса к Fortnite, основной игре, благодаря которой стример набирал аудиторию. И Shroud, и Tfue активно стримят Fortnite. Возможно, дело в снижении активности Тайлера.

За последние 30 дней он провел в эфире 143 часа, на 44 часа меньше, чем Tfue, и на 86 часов меньше, чем Shroud. Некоторые зрители считают, что Ninja уже не тот и утратил связь с аудиторией, а трансляции Tfue по Fortnite значительно интереснее.

Возможно, сейчас Ninja интересен не простой стриминг, а более масштабные проекты: он старается конвертировать свою известность в игровом сообществе во что-то более реальное. На Новый год Тайлер вел 12-часовой прямой эфир с Таймс-сквер, недавно стример участвовал в продвижении Супербоула.

В любом случае, стример не бедствует. Даже с таким количеством платных подписчиков Ninja зарабатывает десятки тысяч долларов только на Twitch.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков