Игры 6352
Аватар Evernews Evernews

Спасаем Гарри и воюем с пауками: Harry Potter Wizards Unite анонсирован официально

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Игра похожа на Pokemon Go, но снабжена несколькими новыми механиками.

Спасаем Гарри и воюем с пауками: Harry Potter Wizards Unite анонсирован официально

Компания Niantic Labs полноценно анонсировала Harry Potter Wizards Unite, мобильную игру на основе технологии дополненной реальности, объединяющей реальный мир со вселенной книг Джоан Роулинг.

В Harry Potter Wizards Unite игроки возьмут на себя роль волшебников, охотящихся за существами, артефактами и воспоминаниями из волшебного мира, начавшими появляться вокруг маглов. Волшебники со всего мира должны выяснить, что стало причиной Бедствия — так назвали это явление — и сохранить Статус о секретности.

Как и в Pokemon Go, другой игре Niantic Labs, магические существа и явления будут появляться в реальных местах. Игроки будут отыскивать их, находя следы магии и исследуя парки, библиотеки, офисы и другие здания. Также в реальном мире можно отыскать полезные ингредиенты. Их появление зависит от места, погоды и времени суток.

С помощью специальных заклинаний, которые следует рисовать на экране смартфона, нужно обуздать прорвавшуюся магию и отправить ее проявление обратно в волшебный мир. Это может быть, например, магическое существо — паук или дементор. Кроме того, игроки будут сражаться с Пожирателями смерти.

Помимо сражений и исследования мира игроки смогут общаться с персонажами вселенной Гарри Поттера, обучаться различным профессиям или навыкам, прокачивать своего персонажа. В Harry Potter Wizards Unite появятся события, ориентированные на совместное прохождение.

У Harry Potter Wizards Unite нет даты выхода. Игра должна выйти до конца 2019 года.

Теги: Игры, Harry Potter Wizards Unite
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков