Человек-паук: Возвращение домой 26610
Аватар Evernews Evernews

У Marvel есть специальный человек, поддерживающий Человека-паука за зад

10
2
Поделиться
Телеграфировать

Другой специалист выступает в роли живой подпорки для Питера Паркера.

У Marvel есть специальный человек, поддерживающий Человека-паука за зад

Фильмы кинематографической вселенной Marvel это торжество спецэффектов. Костюм Железного человека давно не собирают даже из пластика, а в последних картинах большая часть события снимается на фоне зеленого экрана.

В преддверии выхода «Капитана Марвел» и новых «Мстителей» журналисты GamesRadar+ решили напомнить, как на самом деле выглядят сцены с Таносом, Тони Старком, Стражами Галактики и другими героями киновселенной.

В пятиминутном ролике собраны кадры из нескольких последних фильмов Marvel: одни и те же сцены показаны со спецэффектами и без них. Самое интересное здесь заключается в возможности заглянуть на съемочную площадку будущих блокбастеров.

Например, Том Холланд не всегда справляется с трюками Человека-паука полностью самостоятельно. В сцене прыжка с обелиска кто-то из съемочной группы поддерживает актера за зад (возможно, так Тому проще держаться); в сцене с автобусом из «Войны бесконечности» человек в костюме-блюскрине выступает в роли подставки для ноги Тома.

И, конечно, нет никакой Ваканды — практически все задники из «Черной Пантеры» создавались с помощью компьютерной графики. Зато Капитан Марвел почти на самом деле била милую старушку из того поезда: тут обошлись практическими эффектами.

Теги: Человек-паук: Возвращение домой, Стражи Галактики. Часть 2, Мстители: Война бесконечности, Черная Пантера, Фильмы, Внезапно
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков