Игры 10348
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Techland закрывает издательское подразделение

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Подразделение занималось дистрибуцией игр на польском рынке, но собственных проектов у компании было очень мало.

СМИ: Techland закрывает издательское подразделение

Польский ресурс Graczpospolita сообщает, что компания Techland планирует закрыть издательское подразделение. Как утверждают журналисты, Techland Publishing прекратит деятельность к концу 2019 года, но значительная часть сотрудников покинет компанию до конца февраля.

У Techland Publishing два направления деятельности. В основном компания занимается дистрибуцией игр на польском рынке: например, Techland Publishing выступает в роли локального издателя Metro Exodus, Dirt Rally 2.0, Dakar 18 и некоторых других проектов.

Также издатель финансирует разработку или рекламные кампании игр. Судя по официальному сайту, в портфолио Techland Publishing четыре проекта: Dying Light 2, God's Trigger и уже вышедшие Pure Farming 2018 с Torment Tides of Numenera.

Журналистам не удалось выяснить причины закрытия издательского подразделения, представители Techland не ответили на запросы Graczpospolita. Издание также не может сказать, является ли закрытие Techland Publishing свидетельством финансовых проблем у материнской компании.

Теги: Игры, Techland
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков