Титаник 110957
Аватар Evernews Evernews

Помните «Титаник» Кэмерона? 20 лет спустя на стекле машины все еще остается отпечаток ладони

3
1
Поделиться
Телеграфировать

На фотографии можно заметить и остов Терминатора, но это уже другая история.

Помните «Титаник» Кэмерона? 20 лет спустя на стекле машины все еще остается отпечаток ладони

В фильме «Титаник» есть сцена, в которой герои Леонарда ди Каприо и Кейт Уинслет проникают в трюм и занимаются любовью в автомобиле — это происходит как раз в тот момент, когда корабль натыкается на айсберг. В этой сцене один из героев оставляет на запотевшем стекле отпечаток ладони.

Хотя фильм вышел в прокат больше двадцати лет назад, отпечаток по-прежнему на месте. Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон опубликовал фотографию того самого автомобиля, участвовавшего в съемках: на его стекле все еще заметен отпечаток ладони.

Секрет долговечности отпечатка Кэмерон раскрыл в документальном фильме Visionaries: James Cameron's Story of Science Fiction, вышедшем в 2018 году. Режиссер рассказал, что отпечаток, во-первых, сделан не одним из актеров, а его собственной рукой. А во-вторых, чтобы след руки не пропал вместе с паром, отпечаток обработали особым аэрозолем.

На фотографии есть и другие интересные вещи. В частности, на фоне можно заметить остов T-800 из фильма «Терминатор»: теперь фанаты шутят, что на самом деле отпечаток на стекле оставила именно рука Терминатора.

Теги: Титаник, Фильмы, Внезапно
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков