Overkill's The Walking Dead 4061
Аватар Evernews Evernews

«Нам обещали не такое качество»: у авторов Overkill's The Walking Dead отозвали лицензию на «Ходячих мертвецов»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра все-таки не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One.

«Нам обещали не такое качество»: у авторов Overkills The Walking Dead отозвали лицензию на «Ходячих мертвецов»

Компания Skybound Entertainment, владеющая правами на «Ходячих мертвецов», объявила о разрыве контракта со Starbreeze Studios, создателями кооперативного шутера Overkill’s The Walking Dead. Все работы по игре прекращаются — другими словами, проект все-таки не выйдет на консолях.

По словам представителей Skybound, компания активно сотрудничала с авторами Overkill’s The Walking Dead и помогла в устранении множества проблем. Тем не менее, нынешняя версия игры по-прежнему не отвечает стандартам Skybound и не соответствует тому уровню качества, который был обещан компании.

Хотя сотрудничество со Starbreeze закончилось неудачно, Skybound продолжит искать партнеров, готовых разрабатывать качественные игры во вселенной «Ходячих мертвецов».

Overkill’s The Walking Dead был выпущен на PC в ноябре 2018 года и стал коммерческим провалом: за квартал игра заработала только $3.7 миллионов. Низкие продажи проекта привели к увольнению Бо Андерссона и запуску процесса реструктуризации.

На прошлой неделе появились слухи, что консольные версии Overkill’s The Walking Dead отменены. Позже они был опровергнуты компанией 505 Games, взявшей на себя дистрибуцию игры на PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Overkill's The Walking Dead, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков