Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

Впервые за полтора года CS:GO обошел PUBG по количеству активных игроков

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело не в Apex Legends: падение стартовало еще раньше.

Впервые за полтора года CS:GO обошел PUBG по количеству активных игроков

Продолжающий терять аудиторию PlayerUnknown's Battlegrounds постепенно опускается вниз в топе самых популярных игр Steam. Вечером 4 февраля PUBG уступил Counter-Strike: Global Offensive — одновременно в него играли только 558 тысяч человек.

После завершения выходных активность в PUBG упала очень сильно: еще в воскресенье пиковый онлайн игры достигал 784 тысяч человек. У Counter-Strike: Global Offensive, напротив, вечер понедельника был удачным — 593 тысячи одновременно активных игроков, всего на 60 тысяч меньше, чем в воскресенье.

PlayerUnknown's Battlegrounds и Counter-Strike: Global Offensive не пересекались уже очень давно. В последний раз CS:GO превосходил PUBG по количеству одновременно активных игроков в сентябре 2017 года: тогда PUBG показывал резкий рост аудитории. Сейчас игра движется в обратном направлении.

Примечательно, что резкое падение интереса к PUBG вечером в понедельник не связано с выходом Apex Legends, бесплатной Королевской битвы от Respawn и Electronic Arts. Анонс и запуск игры состоялись уже после того, как PUBG уступил CS:GO.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2205 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
825 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1006 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2684 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1065 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1430 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3421 голос, 11.3%
За любые деньги
1694 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15876 голосов, 52.6%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика