Gears of War 4 4819
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как слепой геймер играет в Gears of War 4

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Приходится полагаться на ближний бой или стрелять в упор; о прицеливании или использовании укрытий можно сразу забыть.

Посмотрите, как слепой геймер играет в Gears of War 4

Для игроков-инвалидов существуют специальные контроллеры вроде Xbox Adaptive Controller, но полностью слепым людям игры, кажется, совершенно недоступны. Ютубер SightlessKombat пытается доказать, что это не так.

Он регулярно играет в Street Fighter V, Killer Instinct и другие файтинги: несколько лет назад SightlessKombat даже рассказывал Eurogamer, как ему это удается. Помимо файтингов SightlessKombat проводит время в более сложных играх — например, в Gears of War 4.

В одном из последних роликов ютубер показывает сражение в режиме «Орда»: здесь игроку нужно постоянно отбиваться от волн противников. SightlessKombat удалось добраться до пятой волны, в основном сражаясь в ближнем бою и расставляя турели. Иногда он открывал огонь — буквально вслепую.

Примечательно, что разработчики Gears of War 4 знают о своем слепом фанате. Вместе с одним из патчей в игре появилась функция Fabricator Ping: с ее помощью игроки могут отыскать фабрикатор по звуку. Судя по списку изменений, функция была введена специально для SightlessKombat.

Теги: Gears of War 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков