Call of Duty: WWII 16008
Аватар Evernews Evernews

Внимание к деталям: Battlefield V против Call of Duty WWII

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Посмотрим, в каком из военных шутеров больше мелких деталей.

Внимание к деталям: Battlefield V против Call of Duty WWII

Крупные шутеры снова возвращаются к теме Второй мировой: этот сеттинг выбрали прошлогодний Battlefield V и Call of Duty WWII, вышедший в конце 2017 года. Ютубер Xtra Frostng Pancake попробовал выяснить, у кого Вторая мировая получилась реалистичнее.

Оказалось, что по степени проработки игры действительно разнятся. Например, в Battlefield V взрыв динамита или прямое попадание гранаты убьет противника, но ничего особо страшного с ним не случится. А в Call of Duty WWII враг запросто останется без ног.

Другой интересный момент: WWII позволяет игрокам простреливать парашюты эйрдропов и ускорять выброску; в Battlefield V парашют никак не реагирует на попадания. Зато в игре DICE бойцы, поползавшие по снегу или грязи, пачкаются — а у Sledgehammer персонажи всегда чистые. То же самое со следами на грязи или снегу: в Call of Duty их нет.

Кроме того, в Battlefield V игроки могут метким выстрелом подорвать в воздухе любую гранату или взрывпакет; в Call of Duty WWII этот трюк можно провернуть только с динамитом. Оружие пачкается в обеих играх, но в Battlefield V грязь пропадает, если забраться в воду, а в COD она со временем исчезает сама по себе.

Несколько любопытных мелких деталей. Если в Battlefield V рядом с персонажем оказывается взведенная граната, он начинает паниковать; во время прицеливания бойцы закрывают один глаз, а на морозе видно, что герой действительно дышит. В Call of Duty таких механик нет.

Интересно, что некоторые детали в WWII появляются только в одиночной кампании. Например, при хедшоте в мультиплеерном режиме на голове противника останется каска, а в сюжетном режиме она слетит. В Battlefield V каска всегда слетает при попадании в голову.

Теги: Call of Duty: WWII, Battlefield V, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков