Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аквамен
Аватар 3елёный.. 3елёный..

Владыка синего экрана: как создавался «Аквамен»

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Минимум натурных съемок, крупные декорации и очень много спецэффектов.

Владыка синего экрана: как создавался «Аквамен»

Вышедший в прошлом декабре «Аквамен» состоит из спецэффектов почти полностью: специалисты по компьютерной графике создали целый подводный мир и его обитателей. Джейсону Момоа и его коллегам по съемочной площадке в основном приходилось играть перед синим экраном. Теперь мы можем увидеть, как это было.

Студии, занимавшиеся спецэффектами «Аквамена», распространили кадры, показывающие процесс работы над лентой. В общей сложности понадобилось сделать свыше 2300 шотов со спецэффектами разной сложности — от нарисованных капель воды до гигантского подводного города.

Большая часть локаций создавалась целиком с помощью эффектов: например, так была сделана сцена с аквариумом в начале фильма, практически все сцены под водой и над ней. Были построены декорации подводной лодки, занесенного песком города подводной цивилизации, дома Аквамена и еще нескольких локаций.

Во время работы над подводными сценами специалистам по спецэффектам приходилось заниматься не только океаном и его обитателями. Актеров для этих сцен снимали отдельно и помещали в полностью виртуальный мир: они «плавали» при помощи рамп. С волосами такой трюк не пройдет — их пришлось рисовать отдельно.

А еще съемочная группа построила гигантскую голову кита: здесь одних спецэффектов оказалось недостаточно.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
274 голоса, 20.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
759 голосов, 55.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
338 голосов, 24.7%
Теги: Аквамен, Warner Bros., Фильмы, DC
Аватар 3елёный..
3елёный..
207 подписчиков