GRIS 4667
Аватар Evernews Evernews

Facebook отклонил рекламный ролик GRIS из-за «сексуальной статуи»

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Это уже не первый раз, когда социальная сеть видит контент для взрослых там, его его нет.

Facebook отклонил рекламный ролик GRIS из-за «сексуальной статуи»

Издатель Devolver Digital, занимающийся распространением инди-платформера GRIS, рассказал о проблеме с продвижением игры на Facebook. Социальная сеть отказалась показывать своим пользователям рекламный ролик GRIS, сделанный на основе финального трейлера игры.

В Facebook пришли к выводу, что в ролике есть сексуальная сцена — их запрещено демонстрировать в рекламе. Представители Devolver Digital показали, о какой сцене идет речь: в ней фигурирует статуя, разламывающаяся на куски.

В разговоре с Kotaku сотрудники Devolver Digital рассказали, что считают действия Facebook «тупыми» и подали апелляцию. Она была отклонена: представители социальной сети еще раз подтвердили, что в рекламе не должны появляться обнаженные персонажи. В Devolver Digital уверены, что статуя не обнажена.

Это не первый случай, когда Facebook отклоняет рекламу игры из-за сексуального контента. В декабре 2018 года об аналогичной проблеме рассказали разработчики Super Meat Boy Forever: тогда социальной сети не понравились ягодицы персонажей. В тот раз добиться одобрения рекламы все-таки удалось.

Вот трейлер, на основе которого сделан рекламный ролик GRIS.

Теги: GRIS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков