Игры 4330
Аватар Evernews Evernews

Против Nvidia подали коллективный иск за введение акционеров в заблуждение

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Юристы призывают присоединиться к иску инвесторов, потерявших больше $1 миллиона.

Против Nvidia подали коллективный иск за введение акционеров в заблуждение

Американская юридическая фирма The Schall Law объявила о подаче коллективного иска против Nvidia. Истцы обвиняют корпорацию в публикации вводящих в заблуждение или откровенно ложных заявлений. Из-за этих заявлений, считают в The Schall Law, акционеры Nvidia понесли финансовые потери.

В иске приводится несколько примеров некорректных действий Nvidia. Компания якобы утверждала, что следит за рынком криптовалют и может быстро вносить изменения в свою бизнес-стратегию, если это потребуется.

Nvidia убеждала акционеров, что падение спроса со стороны майнеров криптовалют не приведет к уменьшению продаж видеокарт. Представители компании уверяли, что возможное падение компенсируется за счет высокого спроса со стороны игроков.

Представители The Schall Law призывают присоединиться к коллективному иску всех инвесторов, купивших акции Nvidia в промежутке между 10 августа 2017 года и 15 ноября 2018 года, и потерявших на сделке не меньше $1 миллиона.

Начиная с октября 2018 года стоимость акций Nvidia практически непрерывно падает. На данный момент снижение к пиковому показателю года достигло 53%. Падение началось после публикации финансового отчета, оказавшегося хуже ожиданий аналитиков.

В середине декабря стало известно, что один из крупнейших акционеров Nvidia, японская инвестиционная группа SoftBank, может продать весь пакет акций компании. Предполагается, что SoftBank владеет акциями Nvidia примерно на $3 миллиарда.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков