Red Dead Redemption 2 4556
Аватар Evernews Evernews

Шухей Йошида, Адам Бадовски и другие разработчики — о главных игровых впечатлениях 2018 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Удивительным образом они связаны в основном с двумя играми: God of War и RDR 2.

Шухей Йошида, Адам Бадовски и другие разработчики — о главных игровых впечатлениях 2018 года

Редакция официального блога PlayStation попросила известных разработчиков рассказать о самых впечатляющих игровых моментах 2018 года. На призыв PlayStation откликнулись Брайан Интихар, Адам Бадовски, Энджи Смец и еще несколько разработчиков.

Интересно, что у большинства из опрошенных разработчиков самые незабываемые впечатления связаны со всего двумя играми: Red Dead Redemption 2 и God of War.

God of War: Шухей Йошида, президент Sony Worldwide Studios

Больше всего начальника всех игровых студий Sony впечатлила победа над последней валькирией в God of War. Исследование нескольких миров, драка с девятью валькириями и незабываемое эмоциональное путешествие с Кратосом и Атреем доставили Йошиде массу удовольствия.

Detroit Become Human: Казунори Кадои, руководитель разработки Resident Evil 2

Создатель ремейка Resident Evil 2 уверен, что новая игра Quantic Dream выводит повествование на новый уровень. Detroit снабжает игроков массой информации и дает понять, что каждый сделанный выбор и правда имеет значение.

God of War: Адам Бадовски, руководитель CD Projekt RED

Руководителю разработки Cyberpunk 2077 понравилось то, как в God of War на протяжении всей игры показано развитие отношений между отцом и сыном. Во время прохождения Бадовски чувствовал связь с обоими персонажами: суровым Кратосом, постепенно открывающимся сыну, и Атреем, застенчивым мальчиком, идущим наперекор отцу.

God of War: Матеуш Томашкевич, руководитель разработки CD Projekt RED

Коллеге Адама Бадовски тоже особенно запомнился God of War. Томашкевич пришел в восторг от встречи с Мировым змеем, поразившим разработчика своими поистине гигантскими размерами, и первой встречей, а затем и сражением Бальдра с Кратосом.

God of War: Брайан Интихар, креативный директор Spider-Man

Брайан, как и Матеуш, был впечатлен дракой Кратоса с Бальдром в самом начале God of War. Создатель нового Spider-Man называет эту сцену превосходным и зрелищным сочетанием повествования и геймплея.

Assassin’s Creed Odyssey: Энджи Смец, исполнительный продюсер Horizon Zero Dawn

Энджи оказалась единственным участником опроса, упомянувшим новую игру Ubisoft. В Odyssey Смец больше всего понравилось исследовать Древнюю Грецию: бродить по Акрополю и наслаждаться интерпретациями классических историй. Ничего удивительного: Энджи большая поклонница греческой мифологии.

God of War: Ник Душе, креативный директор Sony Japan Studio

Ведущему разработчик Astro Bot Rescue Mission больше всего запомнился момент из финала нового God of War, когда Атрей и Кратос, завершившие долгое путешествие, наконец возвращаются домой. Похоже, Ник тоже был рад увидеть Тора.

Red Dead Redemption 2: Юйя Токуда, руководитель разработки Monster Hunter World

В новой игре Rockstar Токуде сильнее всего понравилась степень проработки мира. Особенно разработчика впечатлили лошади и другие дикие животные.

Red Dead Redemption 2: Эмили Данн, дизайнер систем Dreams

Эмили была чрезвычайно довольна, когда сумела поймать редкого арабского скакуна. Настолько довольна, что рассказывала об этом буквально всем коллегам в студии.

Red Dead Redemption 2: Хироюки Сакамото, руководитель разработки Yakuza Kiwami 2

Сакамото накрепко запомнил, как Артур Морган вытаскивал Мику из тюрьмы в Строберри. До этого момента игра была довольно мирной и размеренной, но яростная перестрелка со служителями закона заставила сердце Хироюки биться быстрее.

Cities Skylines: Хидеаки Ицуно, руководитель разработки Devil May Cry 5

А у создателя жестокой Devil May Cry 5 все очень мирно: в свободное время Хидеаки Ицуно занимался строительством в Cities: Skylines. Разработчик в восторге от того, насколько просто управлять мегаполисом с помощью геймпада.

Теги: Red Dead Redemption 2, Cities: Skylines, Assassin's Creed Odyssey, God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков