Игры 4656
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Epic Games заработали $3 миллиарда за год

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Главным источником выручки стала по-прежнему популярная Fortnite.

СМИ: Epic Games заработали $3 миллиарда за год

За 2018 год Epic Games получила прибыль в размере $3 миллиардов. Об этом сообщает редакция TechCrunch со ссылкой на источник, знакомый с бизнес-показателями компании.

Основным источником прибыли Epic Games стал продолжающийся успех Fortnite Battle Royale, бесплатной игры в жанре Королевской битвы. За год студия выпустила Fortnite на мобильных платформах: весной игра появилась на iOS, а спустя несколько месяцев добралась до Android.

В конце октября 2018 года компанию оценивали примерно в $15 миллиардов: тогда Epic Games получила $1.25 миллиардов инвестиций в обмен на примерно 10% компании. За несколько месяцев до этого Bloomberg оценивал Epic Games в $5-8 миллиардов и называл миллиардером Тима Суини, основателя и руководителя компании.

Шесть лет назад Epic Games стоила гораздо меньше: в 2012 году китайский холдинг Tencent получил 40% акций компании за $330 миллионов. Tencent по-прежнему остается одним из крупнейших акционеров Epic.

Сейчас компания не только поддерживает Fortnite и занимается развитием движка Unreal Engine, но и запускает собственную торговую площадку. Epic Games Store должен стать конкурентом Steam, разработчиков привлекают низкой комиссией, инвестициями и рекламной поддержкой. По оценке Epic Games, через 5-6 лет продажи магазина могут составить 50% от нынешних показателей Steam.

Теги: Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков