Blade and Sorcery 21401
Аватар Evernews Evernews

В Steam вышла Blade and Sorcery — VR-игра, где можно щитом вбить клинок врагу в грудь

19
0
Поделиться
Телеграфировать

А еще, судя по отзывам некоторых игроков, Blade and Sorcery подойдет вместо тренажера.

В Steam вышла Blade and Sorcery — VR-игра, где можно щитом вбить клинок врагу в грудь

На этой неделе в раннем доступе Steam вышла Blade and Sorcery — судя по отзывам, едва ли не первая игра, оправдывающая покупку гарнитуры виртуальной реальности и пары контроллеров. Отличные ролики из Blade and Sorcery появлялись еще во время закрытых тестов, теперь их явно станет больше. Тут есть, на что посмотреть.

Хотя игра разрабатывается всего одним человеком, управление и сражения в Blade and Sorcery реализованы очень приятно. После небольшой тренировки можно устроить врагам зрелищную и веселую, но короткую жизнь, уничтожая их в ближнем бою, колдуя — или сочетая оба подхода. Главное делать это красиво.

Основные фишки Blade and Sorcery это очень открытая боевая система и достаточно реалистичная физика. Здесь можно, например, ударом собственного щита отбросить вражеский щит в сторону и тут же атаковать. Или просто поймать врага во время атаки, поднырнуть под щит и дать ему по голове кулаком.

Перед нами доказательство пользы виара - столько спорта и гимнастики я не делал давно, болят все мышцы. 10 убийств стрелой которой в тебя же и выстрелили из 10

Pirizuka

В бою можно использовать практически любые приемы, какие только приходят в голову, и использовать не только свое, но и вражеское оружие — если сумеете его отобрать. Игроки и журналисты в восторге: сейчас у Blade and Sorcery 88% положительных отзывов в Steam.

Blade and Sorcery все еще на очень ранней стадии разработки: автор полагает, что в худшем случае финальная версия выйдет через пару лет. Разработчик планирует добавить полноценное древо умений, ввести новые карты, оружие и снаряжение, расширить число типов противников и улучшить их ИИ — сейчас на него время от времени жалуются.

Теги: Blade and Sorcery, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков