Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

Экранизация «Метро 2033» отменена

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer отказалась от проекта, права вернулись к Дмитрию Глуховскому.

Экранизация «Метро 2033» отменена

В 2012 году кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer приобрела права на экранизацию романа «Метро 2033» российского писателя Дмитрия Глуховского. Действие фильма планировалось перенести в Вашингтон. Сценаристы хотели адаптировать события книги под американские реалии, но сделать это не удалось.

В интервью VG247 Глуховский рассказал, что Metro-Goldwyn-Mayer отказалась от идеи съемок фильма по мотивам «Метро 2033». Права на экранизацию вернулись к писателю, сейчас Глуховский общается с потенциальными продюсерами — возможно, фанаты еще увидят «Метро» на большом экране.

По словам Дмитрия, Metro-Goldwyn-Mayer не удалось создать адаптированную версию «Метро 2033». Сюжет книги оказался слишком метафоричен, чересчур сильно связан с российскими реалиями и московским метрополитеном.

Появление коммунистов, нацистов и Черных в вашингтонской подземке выглядело бы странно — Вашингтон, напоминает писатель, преимущественно «черный» город, истории о ксенофобии здесь бы не сработали. Переносить события фильма в Москву в Metro-Goldwyn-Mayer не захотели.

Глуховский надеется, что экранизацию «Метро 2033» сможет подтолкнуть февральский релиз Metro Exodus. Возможно, после успеха игры переговоры с потенциальными партнерами пойдут бодрее.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
250 голосов, 15.5%
В 2028 году
412 голосов, 25.5%
В 2029 году
251 голос, 15.6%
Да ладно, никогда
701 голос, 43.4%
Теги: Metro Exodus, Метро 2033, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков