Mutant Year Zero: Road to Eden 6246
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки Mutant Year Zero: очень неплохо, фанатам XCOM должно понравиться

35
0
Поделиться
Телеграфировать

У команды The Bearded Ladies с первого раза получилась хорошая тактическая стратегия.

Первые оценки Mutant Year Zero: очень неплохо, фанатам XCOM должно понравиться

Рогатая девушка, селезень-переросток, серьезный кабан и их друзья отправляются на поиски загадочного Эдема, скрытого где-то в Зоне — и за их приключениями интересно наблюдать. Сегодня на PC и консолях выходит тактическая стратегия Mutant Year Zero Road to Eden, первые отзывы у игры благоприятные.

Судя по впечатлениям обозревателей, команде The Bearded Ladies удалось создать игру с интересными тактическими механикам и заслуживающим внимания сюжетом. Геймплейно Mutant Year Zero напоминает XCOM, но так выглядит только боевая система: исследование мира и стелс работают в реальном времени.

Повествование в Mutant Year Zero идет через окружение: персонажи активно комментируют происходящее и делятся мелкими деталями пост-апокалиптического мира. Игра может одновременно затрагивать серьезные темы и нахально шутить над миром после ядерной войны. Возможно, иногда шуток слишком много.

Боевая система достаточно сложная, сражения с противниками можно пропускать, обходя группы врагов, но постоянно так лучше не делать: бои это практически единственный способ получения полезной экипировки. Даже мощного Бомина достаточно легко убивают, перед схваткой стоит составить план и действовать аккуратно.

В частности, следует обращать на окружение (в Mutant Year Zero разрушаемые локации) и учитывать доступные мутации главных героев. Лучше настраиваться на быструю схватку: чем дольше бой, тем выше вероятность, что ваших героев вынесут. Знаменитые по XCOM промахи с высокой вероятностью попадания тут тоже есть.

Оценки Mutant Year Zero: Road to Eden
Теги: Mutant Year Zero: Road to Eden, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков