Overwatch 11495
Аватар Evernews Evernews

SuperData: Red Dead Redemption 2 может стать самым успешным цифровым релизом квартала

8
0
Поделиться
Телеграфировать

За несколько недель октября в цифре было продано больше 4 миллионов копий игры.

SuperData: Red Dead Redemption 2 может стать самым успешным цифровым релизом квартала

Аналитики SuperData Research рассказали о состоянии цифрового рынка игр в октябре 2018 года. Только консольные игры сгенерировали выручку в $1.53 миллиарда — это на 80% больше, чем в октябре 2017 года. Непосредственно на покупку игр было потрачено больше $1 миллиарда, это первый месяц с таким показателем в истории наблюдений.

С точки зрения выручки самым успешным консольным проектом месяца стал Call of Duty Black Ops 4, разошедшийся тиражом примерно в 4.2 миллиона копий. Это новый рекорд. На PC игра тоже неплохо продается, но уровень продаж значительно ниже, чем на консолях.

Второй результат по продажам показал Red Dead Redemption 2 с 4 миллионами копий. Аналитики SuperData считают, что потенциально RDR 2 может стать самым успешным цифровым релизом этого квартала. Около 67% проданных копий пришлись на версию для PlayStation 4.

Есть игры, у которых все не так хорошо. В октябре выручка Grand Theft Auto Online снизилась на двузначное количество процентов по сравнению как с сентябрем, так и с октябрем 2017 года. Для игры месяц стал худшим за последние два года.

У Overwatch снижение доходов по сравнению с прошлым годом продолжается пять месяцев подряд. Благодаря хэллоуинскому событию выручка игры по отношению к сентябрю выросла на 20%, однако она все равно оказалась ниже результатов октября 2017 года.

Теги: Overwatch, Red Dead Redemption 2, Call of Duty: Black Ops 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков