Electronic Arts 3835
Аватар Evernews Evernews

Project Atlas: EA работает над облачной платформой разработки и стриминговым сервисом

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания планирует широко использовать искусственный интеллект в разработке игры и хочет позволить фанатам активнее создавать контент.

Project Atlas: EA работает над облачной платформой разработки и стриминговым сервисом

О реализации игровых стриминговых сервисов думают не только в Google и Microsoft. Технический директор Electronic Arts Кен Мосс опубликовал на Medium большой пост, рассказывающий об облачной инициативе издателя, Project Atlas.

Над технологическим стеком, описанным Моссом, уже сейчас работают сотни сотрудников внутренних студий Electronic Arts. С помощью Project Atlas издатель хочет решить две проблемы: во-первых, упростить разработку инновационных игр; во-вторых, упростить игрокам доступ к этим проектам и дать возможность широко их модифицировать.

Технических деталей в записи топ-менеджера EA не так много. Кен пишет, что с каждым новым поколением игровых систем создание контента соответствующего качества становится все дороже; для упрощения разработки EA планирует использовать машинное обучение: ИИ будет не только обрабатывать данные, но и менять игровой мир.

Предполагается, что проекты, построенные на платформе Project Atlas, будут тесно завязаны на использование возможностей ИИ и онлайн-сервисов. Игроки смогут не только исследовать новые миры, но и менять их: благодаря облачной платформе разработчики смогут открыть фанатам инструменты широкой модификации игр.

Кроме того, платформа позволит упростить доступ к самим играм. В рамках Project Atlas разработчики EA работают над стриминговым сервисом: игры запускаются на серверах в облаке, а игроки подключаются к ним с практически любого устройства.

В EA надеются, что интегрированная платформа Project Atlas одновременно упростит разработку современных проектов с постоянно меняющимся миром, и в то же время позволит игрокам в любой момент погрузиться в любимый мир или создать для него какой-то новый контент.

Платформа, по всей видимости, будет использоваться не только Electronic Arts, но и внешними партнерами компании. Приблизительные сроки запуска Project Atlas Кен Мосс не называет.

Теги: Electronic Arts, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков