Hitman 2 2103
Аватар Evernews Evernews

После «развода» со Square Enix разработчикам Hitman пришлось сократить штат

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Поиски нового партнера, Warner Bros., заняли у IO Interactive немало времени.

После «развода» со Square Enix разработчикам Hitman пришлось сократить штат

В мае 2017 года издатель Square Enix объявил о продаже датской студии IO Interactive, спустя несколько месяцев стало известно, что IO выкуплена руководством студии. В интервью GameSpot заместитель директора студии Эскил Моль рассказал, что расставание со Square Enix было достаточно сложным и болезненным.

По словам разработчика, в результате сделки IO Interactive была вынуждена сократить штат команды и провести ряд увольнений. Было непросто: в то время студия уже работала над второй частью Hitman. Проблемы, уверяет Моль, помогли студии сплотиться и сделать Hitman 2 еще лучше.

Просто чудо, что мы сегодня здесь. Мы рады и воодушевлены, потому что пришлось, конечно, пережить трудный период. Поиски Warner [нового издателя Hitman 2] заняли очень много времени.

Эскил Моль

После «развода» со Square Enix, вспоминает Эскил, ситуация была ужасной. Разработчик сравнивает этот период с полетом над Атлантикой, во время которого стало ясно: топлива до другого берега не хватит. Студии пришлось «сбрасывать балласт».

Нам пришлось расстаться со многими людьми, но [увольнения] заставили оставшуюся команду сплотиться и сказать: «Мы верим в наш продукт, давайте сделаем это».

Эскил Моль

С новым партнером, Warner Bros., у IO Interactive идеальные отношения — разработчики очень довольны сотрудничеством с компанией. В Warner Bros., в свою очередь, довольны IO. Во всяком случае, присутствовавший на встрече PR-менеджер издателя не стал этого опровергать.

Теги: Hitman 2, IO Interactive, Square Enix, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков