Игры 3036
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как буровую установку настраивают с помощью геймпада от Xbox One

3
0
Поделиться
Телеграфировать

«Лучшая видеоигра на свете».

Посмотрите, как буровую установку настраивают с помощью геймпада от Xbox One

Инженеры The Boring Company, компании Илона Маска, занимающейся постройкой подземных транспортных тоннелей, показали процесс настройки одной из бурильных машин. Для удаленного управления устройством сотрудники The Boring Company выбрали необычный контроллер — или, вернее, совсем обычный.

В компании решили воспользоваться геймпадом от Xbox One: с его помощью оператор управляет одним из элементов буровой машины, находясь на безопасном расстоянии. В The Boring Company не пояснили, почему остановили выбор именно на геймпаде Microsoft.

Это уже не первый случай необычного использования контроллера от Xbox. Весной этого года в США приняли на вооружение субмарину USS Colorado, оснащенную геймпадами от Xbox 360: с их помощью моряки управляют перископами подводной лодки.

Сам Илон Маск явно не против использования игровых технологий: недавно он предложил сотрудникам игровой индустрии подумать о разработке необычных игр, использующих возможности электромобилей Tesla. Интересный факт: одной из величайших игровых студий Илон считает Valve.

Теги: Игры, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков