Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dota 2
Аватар Evernews Evernews

ИИ OpenAI проиграл второй шоу-матч на The International

7
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз боты сражались со сборной китайских профессиональных игроков.

ИИ OpenAI проиграл второй шоу-матч на The International

Команда ботов OpenAI Five, созданная некоммерческой организацией OpenAI, провела второй шоу-матч по Dota 2 в рамках турнира The International 2018. Соперниками OpenAI Five стала команда профессионалов, состоящая из китайских игроков.

В матче с OpenAI Five участвовали rOtK, BurNIng, SanSheng, Xiao8 и Ferrari_430. В 45-минутном матче профессиональные игроки одержали победу над искусственным интеллектом. Для OpenAI Five это уже второе поражение в шоу-матче: вчера ИИ проиграл бразильской команде paIN Gaming.

Как ИИ OpenAI учится обыгрывать в Dota 2 профессиональных игроков

По словам создателей OpenAI Five, в первые 25-30 минут обоих матчей у ботов были хорошие шансы на победу. Как оказалось, во всех матчах выбор героев определялся не на основе драфта, а был заранее установлен третьей стороной.

В OpenAI считают, что данные, полученные во время игры с профессиональными киберспортсменами, помогут компании улучшить алгоритмы искусственного интеллекта. Завтра ночью OpenAI Five проведет третий шоу-матч, команда-соперник пока не названа.

Обновление

Команда OpenAI Five не стала проводить третий шоу-матч.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
218 голосов, 16.8%
В 2028 году
363 голоса, 28.0%
В 2029 году
196 голосов, 15.1%
Да ладно, никогда
519 голосов, 40.0%
Теги: Dota 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков