Fortnite 6317
Аватар Evernews Evernews

Fortnite для Android действительно распространяется не через Google Play

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В Epic Games не скрывают своей мотивации: в том числе разработчикам не хочется делиться с Google 30% выручки.

Fortnite для Android действительно распространяется не через Google Play

В конце июля редакция XDA-Developers обнаружила на сайте Fortnite инструкцию по установке Android-версии игры прямо с сайта разработчиков, минуя инфраструктуру Google Play. В разговоре с Eurogamer сотрудники Epic подтвердили: Android-версия Fortnite действительно будет распространяться не через магазин Google.

Одной из причин отказа от Google Play основатель Epic Games Тим Суини называет необходимость делиться с Google выручкой. Игры, выходящие в Google Play, отчисляют Google 30% выручки — Суини считает, что этот процент не соответствует вкладу Google в создание и поддержку игры.

А вот еще история
После начала 5 сезона мобильная версия Fortnite зарабатывает по $2 миллиона в день

По словам Тима, точно так же компания могла поступить и с версией Fortnite для iOS, но инфраструктура Apple полностью закрыта и у Epic Games просто не было выбора. Отметим, что версия Fortnite для PC распространяется не через Steam или другой магазин, а тоже напрямую, через собственный лаунчер Epic.

Суини оценивает потенциальную аудиторию Fortnite на Android достаточно консервативно. Игра работает только на мощных смартфонах, прямо сейчас, считает Тим, игра могла бы работать примерно на 250 миллионах смартфонов.

Дату выпуска Fortnite на Android руководитель Epic Games не называет.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков