Forza Horizon 4 12773
Аватар Evernews Evernews

Новый драйвер Nvidia дает до 23% прироста к частоте кадров в некоторых играх

19
1
Поделиться
Телеграфировать

Тестировались только современные карты, у предыдущего поколения результаты могут быть хуже.

Новый драйвер Nvidia дает до 23% прироста к частоте кадров в некоторых играх

На выставке Gamescom корпорация Nvidia объявила о выпуске специальной версии видеодрайвера, Gamescom Game Ready Driver. По словам разработчиков, драйвер получил набор очень серьезных оптимизаций, обеспечивающих прирост частоты кадров до 23%.

С новым драйвером частота кадров точно должна увеличиться в Apex Legends, Battlefield V, Forza Horizon 4, Strange Brigade и World War Z. Сотрудники Nvidia протестировали его работу на картах семейства Super, мы не знаем, какой прирост получат владельцы более старых устройств и получат ли они его вообще.

Судя по тестам Nvidia, в большинстве случаев наибольший прирост производительности наблюдается в разрешениях 1440p и 4K. Загрузить новый драйвер можно здесь.

Помимо оптимизаций в Gamescom Game Ready Driver реализован режим со сверхнизкой задержкой для фанатов мультиплеерных игр; по оценке Nvidia, он может снизить задержку на 33%. Вероятно, это своеобразный ответ на Radeon Anti-Lag от AMD.

Также новый драйвер умеет апскейлить ретро-игры или проекты с пиксельной графикой с помощью технологии Integer scaling. Она работает только на картах с архитектурой Turing: GeForce RTX или GeForce GTX 16XX. А в GeForce Experience появился фильтр, делающий картинку четче.

Теги: Forza Horizon 4, Strange Brigade, Battlefield V, Apex Legends, World War Z, Nvidia, Gamescom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков