SimCity 2000 2319
Аватар Evernews Evernews

EA закрыла репозиторий фанатского ремейка SimCity 2000 с открытыми исходниками

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Издателю не понравилось использование ресурсов из оригинальной SimCity 2000.

EA закрыла репозиторий фанатского ремейка SimCity 2000 с открытыми исходниками

В начале года на GitHub появился репозиторий проекта OpenSC2K — фанатского ремейка SimCity 2000 с открытыми исходными кодами. OpenSC2K использовал графические и звуковые ассеты оригинальной игры, разработчиков предупреждали, что у EA могут возникнуть вопросы к легальности проекта. И они возникли.

Представители Electronic Arts подали на OpenSC2K DMCA-жалобу, удовлетворенную администрацией GitHub. Сейчас репозиторий фанатского ремейка заблокирован. В жалобе EA указывается на использование оригинальных ассетов, а также отмечается, что SimCity 2000 все еще можно купить в Origin.

В разговоре с TorrentFreak автор OpenSC2K рассказал, что сотрудники EA и администрация GitHub не предупредили его о своих действия. Сейчас доступа к репозиторию и исходникамOpenSC2K нет ни у обычных пользователей, ни у разработчика проекта.

После восстановления доступа к коду автор OpenSC2K планирует удалить из репозитория все объекты, принадлежащие Electronic Arts, а также снабдить ремейк инструкцией по извлечению файлов из оригинального SimCity 2000 и импорту их в игру.

Теги: SimCity 2000, Игры, OpenSC2K
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков