FIFA 18 3698
Аватар Evernews Evernews

Недельные продажи игр: Jurassic World Evolution обошел PUBG, God of War вернул лидерство в топе Британии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый God of War, начавший было терять позиции в консольном топе Великобритании, снова взлетел вверх. Благодаря распродаже к выставке E3 на прошлой неделе игра снова поднялась до первой строчки чарта GfK Chart-Track.

Недельные продажи игр: Jurassic World Evolution обошел PUBG, God of War вернул лидерство в топе Британии

Vampyr, неделей ранее занимавший первое место, улетел далеко вниз — на восьмую позицию. Вторую строчку британского топа консольных игр удерживает FIFA 18, на третье место поднялся Fallout 4, за неделю отыгравший три позиции. Четвертое место все еще у Detroit.

Благодаря разнообразным распродажам выросли и продажи PlayStation VR Worlds, Assassin's Creed Origins и Call of Duty WWII. Эти игры, на прошлой неделе пребывавшие за пределами топ-10, сейчас занимают 5, 9 и 10 места соответственно.

Причем здесь Великобритания?

Британский топ GfK Chart-Track — один из немногих способов следить за популярностью и продажами консольных игр. В топе учитываются только продажи на физических носителях.

С 10 по 16 июня топ-10 самых продаваемых консольных игр Великобритании по версии GfK Chart-Track выглядит так:

  1. God of War
  2. FIFA 18
  3. Fallout 4
  4. Detroit: Become Human
  5. PlayStation VR Worlds
  6. Grand Theft Auto V
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. Vampyr
  9. Assassin's Creed Origins
  10. Call of Duty: WWII

В недельном чарте новичок: наряду с топом GfK Chart-Track, отслеживающим только продажи физических копий консольных игр и только на территории Великобритании, появился сводный чарт ISFE, учитывающий продажи и цифровых, и физических копий игр во всем европейско-африкано-азиатском регионе.

Здесь первое место у FIFA 18 — спасибо Чемпионату, — второе занимает Vampyr, а на третьем идет God of War. Gran Turismo Sport и Horizon: Zero Dawn попали в топ только благодаря распродажам: на прошлой неделе их позиции были существенно ниже.

Что такое чарт ISFE?

В этом топе продаж собраны данные по продажам физических и цифровых копий, полученные от самих издателей и разработчиков. Чарт охватывает весь регион EMEA, то есть Европу, Ближний Восток и Африку. ISFE получает данные не от всех издателей: с компанией не сотрудничают как минимум Nintendo, Bethesda и PUBG Corp.

Недельный топ самых продаваемых игр в регионе EMEA:

  1. FIFA 18
  2. Vampyr
  3. God of War
  4. Grand Theft Auto V
  5. Gran Turismo Sport
  6. Detroit: Become Human
  7. Far Cry 5
  8. Horizon: Zero Dawn
  9. MotoGP
  10. Donkey Kong Country: Tropical Freeze

В недельном топе Steam сменился лидер: после длительного доминирования PUBG уступил первую строчку тайкуну Jurassic World Evolution. Игра про Парк Юрского Периода занимает первое, третье и пятое места, у Playerunknowns Battlegrounds вторая позиция.

Благодаря многочисленным распродажам в десятку Steam смогли вернуться GOTY-издание The Witcher 3, Dying Light Enhanced Edition и Nioh: Complete Edition. Из относительно новых игр в топе Steam есть только Jurassic World Evolution и Raft, плавно дрейфующий к последним позициям чарта.

С 11 по 17 июня июня десятка самых продаваемых игр в Steam выглядит так:

  1. Jurassic World Evolution
  2. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  3. Jurassic World Evolution
  4. The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition
  5. Jurassic World Evolution
  6. ARK: Survival Evolved
  7. Raft
  8. Dying Light Enhanced Edition
  9. The Elder Scrolls Online
  10. Nioh: Complete Edition
Теги: FIFA 18, Fallout 4, Detroit: Стать человеком, Vampyr, God of War, Dying Light, Ведьмак 3: Дикая Охота, NiOh, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков