Pokemon Quest 4428
Аватар Evernews Evernews

Nintendo анонсировала бесплатный Pokemon Quest и ролевую игру Pokemon Let's Go!

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания собирается выпустить игры про Покемонов для Nintendo Switch.

Nintendo анонсировала бесплатный Pokemon Quest и ролевую игру Pokemon Lets Go!

У фанатов Покемонов сегодня праздник. Ночью Nintendo анонсировала сразу две игры, причем одна из них бесплатная и доступна прямо сейчас.

Речь идет о Pokemon Quest, уже вышедшем на Nintendo Switch. В Pokemon Quest Покемоны попадают в кубический мир Кубико-острова: Пикачу, Чармандер, Бульбазавр и другие Покемоны, напоминающие персонажей Minecraft, должны отыскать сокровища, спрятанные где-то на острове.

Сейчас сыграть в Pokemon Quest можно только на Switch, со временем игра появится и на мобильных устройствах.

Второй проект масштабнее. Вместе с Pokemon Quest Nintendo анонсировала Pokemon Let’s Go!, полноценную ролевую игру в мире Покемонов. На самом деле игр две — Pokemon Let’s Go! Pikachu Version и Pokemon Let’s Go! Eevee Version, — обе они должны выйти 16 ноября 2018 года и только на Nintendo Switch.

Разработчики описывают Pokemon Let’s Go! как ремейк Pokemon Yellow. Игроки снова вернутся в провинцию Канто, чтобы собрать всех Покемонов: в игре их будет 151. В Pikachu Version за игроком будет следовать Пикачу, в Eevee Version — Иви.

Процесс охоты и поимки покемонов в Pokemon Let’s Go! практически идентичен Pokemon Go, вместе с игрой Nintendo планирует выпустить контроллер в виде покебола, позволяющий ловить Покемонов и «чувствовать движения» пойманного существа. Глобального мультиплеера в Pokemon Let’s Go! не будет — только локальная версия.

Теги: Pokemon Quest, Pokemon Let's Go, Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков