Agony 7592
Аватар Evernews Evernews

Видео вместо патча: чем закончилась история с цензурой в Agony

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам Agony были вынуждены отказаться от выпуска «жестокого» патча под угрозой суда.

Видео вместо патча: чем закончилась история с цензурой в Agony

В середине апреля разработчики хоррора Agony сообщили о проблемах с возрастными рейтингами: студии Madmind пришлось несколько смягчить некоторые сцены игры, чтобы добиться одобрения рейтинговых организаций. Тогда студия Madmind обещала выпустить на PC патч, возвращающий игре первоначальный вид. Этого не будет.

О завершении истории с цензурой разработчики рассказали за день до выпуска Agony. Есть и хорошие, и плохие новости. Во-первых, большую часть контента «жестокого» патча все-таки удалось включить в игру: Madmind сумели договориться с рейтинговыми агентствами.

По словам сотрудников студии, цензуре подверглись несколько сцен, разблокирующихся после прохождения сюжетной линии, и несколько секунд в двух из семи концовок Agony. Вся остальная игра ничуть не изменилась: кровь, адская жестокость, демоны и вырывание сердец по-прежнему здесь.

К сожалению, Madmind пришлось отказаться от идеи выпуска патча, возвращающего в игру остатки вырезанного контента. Выход такого патча, уверены разработчики, привел бы к запрету игры и судебному иску в отношении студии, что неминуемо повлекло бы за собой закрытие Madmind.

Вместо патча студия планирует выпустить ролик, показывающий проблемные сцены без цензуры. Видео должно появиться 30 мая, на следующий день после выхода Agony.

Теги: Agony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков