Detroit: Стать человеком 7630
Аватар Evernews Evernews

Обзоры Detroit Become Human: лучшая игра Quantic Dream

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Добро пожаловать в Детройт будущего. За день до релиза Detroit Become Human игровые издания начали публиковать обзоры игры — похоже, Quantic Dream и Дэвиду Кейджу снова удалось рассказать отличную историю. Но.

Обзоры Detroit Become Human: лучшая игра Quantic Dream

Но вот какое дело: рецензенты не стали в едином порыве выставлять Detroit Become Human «девятки». При всех своих достоинствах игра не лишена недостатков, некоторые из которых журналисты сочли достаточно существенными.

Что хорошо

Начнем с приятного. Вероятно, прямо сейчас Detroit Become Human это самая крутая когда-либо выходившая интерактивная драма. Кейдж и сценаристы Quantic Dream не подвели: игра по-настоящему вариативна, в Detroit сделанный игроком выбор действительно имеет значение и приводит ко вполне определенным последствиям.

Реиграбельность у игры в хорошем смысле ужасающая, исследовать варианты развития событий и следить за парами поступок-последствие можно если не бесконечно, то очень и очень долго. Сюжет, при всей его вариативности, достаточно цельный, последовательны и логичный, истории трех героев дополняют друг друга. В игре, пусть и несколько своеобразно, поднимаются очень актуальные темы.

Отдельный плюс — графика, озвучка, актерская игра и удивительный мир будущего. Модели персонажей проработаны до мельчайших деталей, с анимацией в Quantic Dream сделали что-то невероятное: теперь актеры по-настоящему отыгрывают своих персонажей.

Детройт образца 2038 года практически не персонажам по проработке — художники Quantic Dream явно не зря ездили в настоящий Детройт.

Что плохо

Detroit Become Human, скорее всего, лучшая из игр Quantic Dream, но без недостатков здесь все-таки не обошлось. В первую очередь рецензенты упоминают проблемы, связанные с сюжетом и повествованием игры.

Кое-какие повороты истории показались журналистам предсказуемыми, некоторые обозреватели прямо называют сюжет набором клише и шаблонов, сдобренным очевидными отсылками к реальным событиям. Временами повествование прыгает так, что создается впечатление, будто разработчики просто хотят показать как можно больше красивых локаций.

К управлению и графике тоже есть вопросы. Разработчики решили не отказываться от фирменных QTE-элементов, некоторые из предлагаемых игрокам последовательностей довольно непростые. Большинство персонажей Detroit выглядят потрясающе, но на некоторых второстепенных героев у Quantic Dream словно не хватило полигонов и текстур.

За красивую картинку практически не пришлось расплачиваться производительностью: упоминания нестабильной частоты кадров встречаются буквально в паре обзоров. Похоже, журналистам просто не повезло.

Оценки Detroit Become Human

Detroit Become Human выйдет на PlayStation 4 25 мая 2018 года.

Теги: Detroit: Стать человеком, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков