Days Gone 10921
Аватар Evernews Evernews

«Скучная и безжизненная»: к пресс-версии Days Gone есть вопросы

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Редактор Eurogamer уже поиграл в подготовленную к выставке E3 пресс-версию Days Gone и нашел ее не слишком впечатляющей.

«Скучная и безжизненная»: к пресс-версии Days Gone есть вопросы

Последние несколько недель мы узнаем подробности Days Gone от редакции Game Informer: журналисты, побывавшие в гостях у Sony Bend, со смаком рассказывают о сражениях с ордами инфицированных, исследовании контрольно-пропускных пунктов NERO и зачистке лагерей мародеров.

В преддверии выставки E3 Sony позволила сыграть в новую пресс-версию Days Gone журналистам других изданий, и некоторые из них явно не впечатлены игрой. Редактор Eurogamer Оли Уэлш называет Days Gone «квинтэссенцией игр 2018 года», причем не в хорошем смысле.

У журналиста сложилось впечатление, что Days Gone одновременно хочет быть The Last of Us, State of Decay, DayZ и сериалом «Сыны анархии». Получается плохо: через четыре дня после знакомства с пресс-версией Оли не смог вспомнить, как вообще выглядел Дикон Сент-Джон, главный герой игры.

Открытый мир Days Gone Уэлш называет «пустоватым» и достаточно скучным. Встретиться с ордой фрикеров журналисту не удалось (в пресс-версии было всего два задания), обычные инфицированные его совершенно не впечатлили: своим поведением и беспомощностью они напоминали утопцев из серии The Witcher. Кроме того, время от времени игра подлагивала.

Похоже, Days Gone не собирается выделяться особенно новыми боевыми механиками. Но, с другой стороны, многие ли игры в открытом мире замечены за этим?

Оли Уэлш

Перестрелки с мародерами выглядели несколько бодрее, но все еще не выглядели сложными: отстреливать бандитов оказалось поразительно легко. Сами перестрелки, считает Уэлш, ничуть не отличаются от механик любой другой игры, выходившей за последние лет десять.

Сюжетные диалоги Оли называет «безжизненными», дизайн тех двух миссий — скучноватым. Мотоцикл Сент-Джона журналисту понравился: извилистые дороги и вероятность встречи с инфицированными превращают перемещение из точки А в точку Б в мини-приключение. Главное не забыть заправиться: без мотоцикла от фрикеров не скрыться.

В Sony Bend надеются, что Days Gone сможет жить своей собственной жизнью. Я тоже надеюсь — в том числе и на то, что эти два задания не показывали Days Gone во всей красе. То, во что я играл, было скучным и безжизненным.

Оли Уэлш

Взглянуть на фрагменты прохождения новой пресс-версии Days Gone можно в ролике PlayStation Access. Одновременно с публикацией новых материалов об игре Sony выложила небольшую подборку скриншотов Days Gone.

Days Gone разрабатывается только для PlayStation 4.

Теги: Days Gone, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков