Deus Ex: Mankind Divided 9203
Аватар Evernews Evernews

«Deus Ex не умер»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя сейчас Eidos Montreal занимается чем угодно, только не следующим Deus Ex — студия разрабатывает Shadow of the Tomb Raider и помогает Crystal Dynamics в создании игры по Мстителям — в Eidos по-прежнему считают серию киберпанк-экшенов живой.

«Deus Ex не умер»

Беседа корреспондента PCGamesN с руководителем Eidos Montreal Дэвидом Анфосси была посвящена новой части Tomb Raider, но журналист просто не мог не поинтересоваться нынешним состоянием Deus Ex. И получил однозначный ответ.

Я подтверждаю — Deus Ex не умер.

Дэвид Анфосси

Студия, по словам Анфосси, чрезвычайно привязана к франшизе Deus Ex: по сути Eidos Montreal создавалась именно для работы над этой серией. Сейчас, однако, приоритеты расставлены таким образом, что сейчас для Deus Ex у команды Анфосси нет ресурсов.

Мы не можем работать над всем сразу, вы же понимаете. Сейчас есть Shadow of the Tomb Raider, мы помогает Crystal с разработкой The Avengers и работаем над еще одной, третьей игрой — нам этого более чем достаточно.

Дэвид Анфосси

В конце прошлого года в схожем ключе высказывался и Есукэ Мацуда, президент Square Enix — материнской компании Eidos Montreal. Мацуда, как и Анфосси, объяснял отсутствие нового Deus Ex ограниченностью ресурсов Eidos Montreal и обещал вернуться к серии после выпуска уже запланированных игр.

О какой третьей игре говорил Анфосси? Мы не знаем: разработчик лишь отметил, что это определенно не продолжение серии Thief. Если Deus Ex определенно не умер, то о Thief сказать этого, кажется, нельзя: сейчас, по словам Дэвида, у Eidos нет никаких планов насчет этой франшизы.

Теги: Deus Ex: Mankind Divided, Thief, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков