Beyond Good & Evil 2 4769
Аватар Evernews Evernews

Новый геймплей Beyond Good & Evil 2: полеты на кораблях, ближний бой и ожидание E3

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Этим вечером студия Ubisoft Montpellier устроила второй стрим Space Monkey Report с демонстрацией альфа-версии Beyond Good & Evil 2. Мишель Ансель и его команда показали элементы ближнего боя и корабли, маневрирующие в атмосфере планеты.

Новый геймплей Beyond Good & Evil 2: полеты на кораблях, ближний бой и ожидание E3

Бои в Beyond Good & Evil 2 столь же свободны, как и обычное перемещение: героиня сегодняшней трансляции, лихо перепрыгивает с одного корабля на другой, попутно охаживая противников оружием, напоминающим глефу. Анимации для атак записывались в мокап-студии Ubisoft, девушке-каскадеру пришлось постараться.

Перелеты между кораблями постепенно перешли в полеты на кораблях. Сотрудники Ubisoft Montpellier продемонстрировали несколько маневров в атмосфере планеты и пояснили, что в кооперативе игроки смогут приказать своим кораблям сохранять построение, двигаясь единой «эскадрой».

Заодно разработчики пояснили, что Джейд, главная героиня первой Beyond Good & Evil, родилась до начала событий второй части. Протагонист в Beyond Good & Evil 2 будет другим (его игроки смогут создать самостоятельно с помощью мощного редактора), но истории происхождения Джейд тоже будет уделено внимание.

Действие игры будет разворачиваться только в одной солнечной системе — у разработчиков есть причины, чтобы сосредоточиться только на Системе 3. Каждая планета этой системы будет по-своему важна для сюжета.

Наш герой — капитан, он волен странствовать в одиночку или собрать команду существ, обладающих индивидуальными способностями (например, персонаж-шпион) и расширяющими возможности игрока. Главного героя снабдили специальным устройством под названием Spy Glass: с его помощью можно делать фотографии, сканировать окружающие объекты и изучать мир.

В заключение Ансель призвал фанатов Beyond Good & Evil подождать выставки E3, пообещав массу сюрпризов. Ждем.

Теги: Beyond Good & Evil 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков