YouTube 3970
Аватар Evernews Evernews

В штаб-квартире YouTube стреляли. Что это было?

9
2
Поделиться
Телеграфировать

Поздно вечером 3 апреля в калифорнийской штаб-квартире YouTube произошла стрельба. Мы коротко рассказываем все, что известно про инцидент на данный момент.

В штаб-квартире YouTube стреляли. Что это было?
Что случилось?

Около часа дня по местному времени появились сообщения о стрельбе в калифорнийском городе Сан-Бруно. Выстрелы раздались в штаб-квартире YouTube, где работает более полутора тысяч человек из команды видеосервиса.

Часть сотрудников YouTube покинула офис самостоятельно (они сообщают о следах крови), некоторые предпочли забаррикадироваться в своих кабинетах и были эвакуированы позже.

Через некоторое время после прибытия полиции стрелок покончил с собой.

Жертвы

Стрельба велась во время обеденного перерыва, в открытом кафе, расположенном у главного здания офиса YouTube. Нападавшему удалось ранить трех сотрудников сервиса, мужчину и двух женщин. Все они доставлены в больницы, состояние двух раненых оценивается как критическое и тяжелое.

Первоначально сообщалось о большем количестве пострадавших — от четырех до десяти человек — однако позже эта информация не подтвердилась. Очевидцы утверждают, что было произведено порядка 15 выстрелов.

Стрелок

Нападавшая опознана как 39-летняя Насим Агдам из Сан-Диего. Агдам была вооружена пистолетом калибра 9 мм, вскоре после прибытия экстренных служб она покончила с собой. Следователи из полиции Сан-Бруно считают, что Агдам не была знакома ни с одной из своих жертв.

Источник в правоохранительных органах сообщил редакции Los Angeles Times, что Агдам, по всей видимости, была видеоблогером: ее ролики по большей части посвящены правам животных и веганству.

Судя по сообщениям на сайте, приписываемом Агдам, женщина была недовольна тем, что YouTube, якобы, ограничивает показы роликов на ее канале и не выплачивает вознаграждение за рекламу.

Теги: YouTube
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков