A Way Out 92704
Аватар Evernews Evernews

Что нужно знать о A Way Out: одиночный режим (нет) и почти бесплатная игра с другом (да)

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Сегодня на PC и консолях выходит A Way Out, необычный кооперативный проект от создателей Brothers: A Tale of Two Sons. Можно ли играть в A Way Out одному и что там с кооперативным режимом? Давайте разберемся.

Что нужно знать о A Way Out: одиночный режим (нет) и почти бесплатная игра с другом (да)

По какой-то странной причине ни сами разработчики, ни издатель Electronic Arts не стали подробно рассказывать об особенностях, связанных с кооперативной сущностью A Way Out. На помощь игрокам пришли редакторы VG247.

Одиночное прохождение

Про A Way Out нужно понимать очень простую вещь: это исключительно кооперативная история. В игре нет ни возможности прохождения в одиночном режиме, ни какого-нибудь бота, играющего за второго персонажа.

Вы либо играете с другим человеком в кооперативном режиме по сети, либо просто используете два контроллера в режиме сплит-скрин: играть одному не получится никак (если только у вас не четыре руки). Но есть и хорошие новости.

Бесплатная игра с другом

На помощь можно звать друзей, причем для совместных приключений понадобится купить только одну копию A Way Out. Допустим, вы купили игру и хотите сыграть с другом; все, что нужно сделать вашему товарищу: установить бесплатную пробную версию и дождаться вашего приглашения.

Второй игрок подтверждает приглашение и все — теперь вы вместе и можете пройти игру до самого конца. Но если свободных друзей у вас не нашлось, то появляется проблема.

Автоматический подбор игроков

Дело в том, что разработчики пока не реализовали в A Way Out возможность прохождения со случайным напарником: в игре нет вообще никакой системы подбора игроков. Как быть? Придется либо заводить новых друзей, либо искать напарников в фанатских группах.

Теги: A Way Out, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков