World War Z 13221
Аватар Evernews Evernews

Тысяча зомби для World War Z

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В кооперативном шутере по мотивам одноименного фильма игроки будут сражаться и с одним гигантским противником, и с сотнями обычных мертвецов.

Тысяча зомби для World War Z

На прошлогодней церемонии награждения The Game Awards 2017 было анонсировано несколько новых проектов, и среди них — кооперативный зомби-шутер World War Z, созданный студией Saber Interactive словно специально для заскучавших фанатов Left 4 Dead. Спустя три месяца разработчики готовы раскрыть первые детали игры.

В апрельском номере Official PlayStation Magazine UK руководитель Saber Мэтью Карч рассказал, чего стоит ждать от нового проекта студии.

World War Z оказался не совсем Left 4 Dead: в игре будет использоваться вид от третьего лица, камеру закрепят за плечом персонажа. Большая область обзора игрокам не повредит: в World War Z поведение зомби будет определяться процедурными алгоритмами и может сильно варьироваться от миссии к миссии.

Во время прохождения различных заданий игроки побывают в Москве, Нью-Йорке, Иерусалиме и некоторых других локациях — их мы уже видели на скриншотах. Среди целей миссии: эвакуация, спасение гражданских или защита определенных объектов.

Одной из отличительных особенностей World War Z, уверен руководитель Saber Interactive, станет массовость и разнообразие орд мертвецов: игроки могут столкнуться как с одним внушительным врагом, так и с тысячей обычных мертвяков.

Для выживания игрокам придется не только метко стрелять: некоторые постройки в World War Z можно сносить, а машины — взрывать. Такие трюки могут косить мертвецов буквально толпами. Кроме того, игроки смогут возводить кое-какие защитные сооружения и расставлять турели.

World War Z выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2018 году.

Теги: World War Z, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков