Surviving Mars 3955
Аватар Evernews Evernews

Обзоры Surviving Mars: веселое и страшное покорение Марса

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Старая советская песня обещала, что "и на Марсе будут яблони цвести". Спустя много лет студии Haemimont Games, в основном известной благодаря последним трем частям Tropico, отчасти удалось воплотить мечты покорителей космоса.

Обзоры Surviving Mars: веселое и страшное покорение Марса

Обычные игроки отправятся обустраивать быт колонистов только через несколько часов, но журналисты уже успели провести на Марсе несколько увлекательных дней и спешат поделиться впечатлениями. Оценки Surviving Mars, новой стратегии Haemimont Games, выставили уже несколько крупных изданий.

Игра нравится. Surviving Mars не идеальна, но со своей задачей — относительно просто и в то же время увлекательно показать процесс освоения новой планеты — игра справляется если не на пятерку, то на твердую четверку точно.

Марсианскому президенте приходится держать в уме несколько факторов: нужно не забывать о враждебности окружающей среды (без куполов поселенцы долго не протянут), необходимости добывать ресурсы для выживания и, что чуть ли не самое важное, заботиться о душевном здоровье колонистов.

Если верить журналистам, то чуть ли не самая интересная часть Surviving Mars это не само строительство колонии, а тот момент, когда что-то начинает идти не так.

Драки поехавших колонистов, метеорит, неожиданно упавший на хранилище кислорода, обрушение купола или внезапный голод: обозреватели со вкусом рассказывают о локальных катаклизмах, положивших конец их колониями или унесших жизни сотен переселенцев и отбросивших поселение в аналог марсианского "каменного века".

Рассказывают — и обещают попробовать заселить Марс снова. Главное разобраться, как все работает: обучающий режим разработчикам не очень удался.

Теги: Surviving Mars, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков