Agony 20545
Аватар Evernews Evernews

Какие интересные игры выходят в марте 2018 года

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Напоминаем о самых любопытных и ожидаемых проектах марта. Вы как, готовы надеть треуголку, вооружиться верным попугаем и отправиться уничтожать сектантов?

Какие интересные игры выходят в марте 2018 года
6 марта

Через год с лишним после выхода на консолях (шутить про бета-тест можно в комментариях) PC-версия Final Fantasy XV добралась до Steam, Origin, Microsoft Store и магазинных полок. Игре подтянули графику и добавили набор текстур высокого разрешения, за предзаказ в Steam дают костюм Гордона Фримена: странно, но почему бы и нет. Об игре в разрешении 4К лучше забыть сразу — тормозит.

8 марта

Warhammer: Vermintide 2, продолжение кооперативного экшена Fatshark, предлагает примерно то же, что и первая часть серии, только больше: новые умения и карты, героические подвиги, обширное дерево развития — и, конечно, орды скавенов, которых так приятно рубить вместе с друзьями. Выходит только на PC, консольные версии обещают позже.

13 марта

Специально для Devil May Cry HD Collection, переиздания первых трех частей серии, разработчики из Capcom слегка улучшили качество текстур, добавили поддержку разрешения 4К — и, собственно, на этом все. По большому счету сборник выглядит почти так же, как и оригинальные игры. Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Ghost of a Tale это милый ролевой экшен про мышонка Тило — менестреля, живущего в средневековом животном мире. Разработка велась силами очень небольшой команды, в раннем доступе игра была выпущена еще полтора года назад,. Выходит на PC, консольные версии появятся позже.

15 марта

Любопытная стратегия Surviving Mars (кстати, от авторов Tropico) предлагает почувствовать себя в роли мэра беспокойного марсианского поселения: игроку придется разбираться с отношениями в коллективе, одновременно возводя защитный купол и добывая ресурсы, необходимые для выживания колонии. Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

16 марта

По качеству графики Burnout Paradise Remastered недалеко ушел от Devil May Cry HD Collection: в Electronic Arts решили, что для выпуска ремастера достаточно увеличить разрешение рендера и повысить качество текстур. Вместе с базовой игрой в ремастер включили все когда-либо выходившие дополнения. Выходит на PlayStation 4 и Xbox One, версия для PC появится позже.

20 марта

Специально для игроков, истосковавшихся без морских сражений, в Ubisoft подготовили Assassin's Creed Rogue: Remastered. Игре, выпущенной на консолях седьмого поколения, подтянули разрешение рендера (1080p на обычных консолях, 4К на PS4 Pro и XOne X), улучшили качество картинки и добавили новые эффекты. Выходит только на PlayStation 4 и Xbox One.

Продолжение истории о сражениях с обнаженными великанами, Attack on Titan 2 порадует фанатов одноименного аниме возможность создать своего персонажа с нуля, пообщаться со знакомыми персонажами и уничтожать титанов новыми, особо изощренными способами. Выходит на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Sea of Thieves — разудалый кооперативный пиратский экшен от Microsoft и студии Rare. В активе у игры огромное и очень красивое море, не менее красивые острова, возможность искать сокровища, сражаться со скелетами и другими игроками, брать корабли на абордаж, стрелять самим собой из пушек и увлекательно проводить время на корабле мертвецов. В пассиве — работа только под Windows 10 и подозрительно проблемный бета-тест. Выходит на PC и Xbox One.

23 марта

Кооперативный экшен A Way Out эксплуатирует необычную тему: двум игрокам нужно найти общий язык, сбежать из тюрьмы и добраться до цели. Играть можно либо по сети, либо прямо на одном экране, за разработку отвечают создатели Brothers: A Tale of Two Sons — кажется, будет весело. Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

27 марта

На этот раз никаких тропических островов или экзотических стран: Far Cry 5 отправляет игрока в глушь, в Монтану. Наш герой — заместитель шерифа округа Хоуп и вокруг происходит что-то неладное: в округе хозяйничают сектанты из культа "Врата Эдема". Придется как следует вооружиться, собрать команду соратников и как следует наподдать культу, попутно проходя своеобразные побочные задания. Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

30 марта

Мартовский календарь релизов завершает адский хоррор Agony, или, как ее называют разработчики, "самая жестокая игра на свете". Кровища, обнаженные демоны, адские (во всех смыслах) пейзажи и муки, необычные головоломки и путешествие через всю преисподнюю в поисках ответов — это все про Agony. Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Во что вы собираете играть в марте?

Теги: Agony, Sea of Thieves, Assassin's Creed: Rogue, A Way Out, Surviving Mars, Far Cry 5, Warhammer: Vermintide 2, Final Fantasy 15, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков