Need for Speed Payback 15607
Аватар Evernews Evernews

Need for Speed Payback продержалась невзломанной почти четыре месяца

44
0
Поделиться
Телеграфировать

Хакеры продолжают взламывать крупные осенние релизы 2017 года. Чуть больше месяца назад пала защита Assassin's Creed Origins — она продержалась чуть больше трех месяцев. Сегодня хакерская группа CPY вскрыла защиту Need for Speed Payback.

Need for Speed Payback продержалась невзломанной почти четыре месяца

Как и Assassin's Creed Origins гоночная аркада Ghost Games и Electronic Arts была защищена системой Denuvo. В случае с Origins использовались сразу две системы защиты, но у Need for Speed Payback был свой козырь: наличие онлайн-режима и связь с серверами Electronic Arts. Правда, игре не требовалось постоянное подключение к сети; возможно, это упростило работу хакеров.

К сожалению мы пока не знаем, как именно CPY удалось разобраться с защитой Need for Speed Payback. Для вскрытия Assassin’s Creed Origins хакерам якобы потребовалось создать генератор лицензий, то есть технически защита была не взломана, а именно обойдена.

Представители Denuvo Software и издателя Electronic Arts традиционно не комментируют успехи хакеров. Из игр, вышедших у Electonic Arts осенью 2017 года, невзломанной остается только одна: Star Wars Battlefront 2.

Теги: Need for Speed Payback, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков