Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier 8383
Аватар Evernews Evernews

«Ростехнологии» прокомментировали сходство «российского бойца будущего» с персонажем Ghost Recon Future Soldier

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители госкорпорации назвали опубликованные концепты старыми, а схожесть образов объяснили общим стремлением к будущему.

«Ростехнологии» прокомментировали сходство «российского бойца будущего» с персонажем Ghost Recon Future Soldier

Сегодня мы писали о необычном сходстве концепта «российского солдата будущего», разрабатываемого корпорацией "Ростехнологии", с изображением бойца из игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier. Редакция РБК получила официальный комментарий "Ростехнологий", в котором компания объяснила сходство двух изображений.

В госкорпорации считают, что о плагиате речи не идет: изображения действительно похожи, но лишь из-за того, что "экипировка солдата будущего, разрабатываемая разными людьми по всему миру, должна решать одни и те же задачи". Именно похожий спектр задач, уверены представители компании, объясняет сходство концепции «бойца будущего» и изображения из компьютерной игры.

Говоря упрощенно: образы «солдат будущего», которые мы видим сегодня в фантастике, — это тот «идеал», к которому движутся сегодня абсолютно все и который в перспективе будет воплощен не в компьютерной 3D-графике, а в реальности.

Ростехнологии

Представители "Ростехнологий" также отметили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал старое изображение экипировки «бойца будущего». Актуальная версия экипировки засекречена, корпорация не имеет права ее показывать.

Теги: Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков