Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier 11046
Аватар Evernews Evernews

«Российский солдат будущего» подозрительно похож на бойца из Ghost Recon: Future Soldier

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, при создании образа солдата будущего российские дизайнеры вдохновлялись вышедшей в 2012 году игрой Ubisoft.

«Российский солдат будущего» подозрительно похож на бойца из Ghost Recon: Future Soldier

Пару дней назад вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин выложил изображение комплекта экипировки "российский солдат будущего", разрабатываемого госкорпорацией Ростехнологии вместе с компанией Sagem. Журналист varlamov.ru Филипп Киреев заметил странное сходство "солдата будущего" с артом из игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier.

продолжение истории
«Ростехнологии» прокомментировали сходство «российского бойца будущего» с персонажем Ghost Recon Future Soldier

Вот так выглядит изображение "российского солдата будущего", опубликованное Дмитрием Рогозиным. Обратите внимание на форму бронекомплекта "Пермячка", защищающего бойца от открытого пламени и осколков.

А вот это — официальный арт Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, не самого лучшего творения Red Storm Entertainment, выпущенного в 2012 году. Взгляните на наплечник и нагрудник бойца: они удивительно похожи на снаряжение "солдата будущего" — только без эмблемы отряда Призраков и флага США. Форма и расположение гранат на поясах солдат тоже практически идентичны.

Неожиданное применение игровых артов или роликов — достаточно частое явление. Например, осенью 2017 года Министерство обороны России опубликовало отрывок трейлера AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron вместо реальной записи, сделанной с беспилотника. В августе того же года на украинском памятнике был обнаружен фанатский арт с Тираэлем, одним из персонажей Diablo 3.

Теги: Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков