Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Electronic Arts
Аватар Evernews Evernews

Из DICE ушел Стефан Боберг, главный разработчик движка Frostbite

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Шведская студия DICE лишилась одного из сотрудников-ветеранов. О своем уходе из компании объявил Стефан Боберг, занимавший пост главного технического директора Frostbite Engine Team — команды, занимающейся развитием движка Frostbite.

Из DICE ушел Стефан Боберг, главный разработчик движка Frostbite

Стефан проработал в DICE около 14 лет, он стоял у истоков Frostbite, собственного движка студии, созданного еще до приобретения компании издателем Electronic Arts. После покупки DICE Frostbite постепенно стал стандартным движком Electronic Arts: сейчас на этом движке работает большая часть новых игр издателя.

Все эти годы Боберг руководил разработкой Frostbite, выступая в роли главного архитектора движка. Одновременно с разработкой Стефан помогал осваивать Frostbite внутренним студиям Electronic Arts.

После ухода из DICE Боберг не покинет Стокгольм: он перейдет на работу в местное подразделение Epic Games. Вероятно разработчик присоединится к команде, занимающейся Unreal Engine.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2227 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3446 голосов, 11.3%
За любые деньги
1711 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
16003 голоса, 52.6%
Теги: Electronic Arts, Игры, DICE
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик