GDC 3098
Аватар Evernews Evernews

Организаторы GDC решили не вручать награду основателю Atari — его обвиняли в непристойном поведении

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В 2018 году на Game Developers Conference вручат только две персональные награды.

Организаторы GDC решили не вручать награду основателю Atari — его обвиняли в непристойном поведении

Утром мы писали о трех деятелях игровой индустрии, которых планировалось наградить специальными премиями Game Developers Choice Awards. Речь шла об основателе Double Fine Studios Тиме Шейфере, одном из основателей Atari Нолане Бушнелле и Рами Исмаиле из Vlambeer.

Несколько часов спустя организаторы церемонии приняли решение не вручать награду Нолану Бушнеллу.

Бушнелл должен был получить премию Pioneer Award, вручающуюся "создателям прорывных технологий, игровых концепций или геймплейных механик". Вскоре после объявления обладателей персональных наград 2018 года представители игровой индустрии напомнили организаторам GDC о своеобразной репутации Нолана и усомнились в том, что он достоит такой чести.

Дело в том, что несколько сотрудников Atari рассказывали о вольном поведении Бушнелла на рабочем месте. В частности, в книге The Ultimate History of Video Games описаны случаи, когда Нолан проводил рабочие встречи в джакузи и уговаривал присоединиться к нему одну из сотрудниц Atari.

Организаторы GDC заявили, что ничего не знали об этих случаях, и пообещали еще раз обсудить вопрос с награждением Бушнелла. После обсуждения было решено отказаться от вручения Pioneer Award: в этом году премии получат только Тим Шейфер и Рами Исмаил.

Церемония награждения Game Developers Choice Awards пройдет 21 марта.

Теги: GDC, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков