Anthem 9202
Аватар Evernews Evernews

Kotaku: в случае провала Anthem будущее BioWare может круто измениться, разработку Dragon Age недавно перезапустили

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Примерная дата выхода Anthem, объявленная на E3 2017, никогда не была реалистичной.

Kotaku: в случае провала Anthem будущее BioWare может круто измениться, разработку Dragon Age недавно перезапустили

Редактор Kotaku Джейсон Шрейер, известный своими материалами о происходящем в BioWare, опубликовал статью о разработке Anthem, нового проекта студии. Мы пересказываем самые важные моменты из материала Джейсона.

Игра одной студии

Источники Kotaku утверждают, что сейчас на Anthem сконцентрированы все силы BioWare, поддержкой Star Wars The Old Republic и созданием новой Dragon Age занимаются совсем небольшие команды. Важный момент: разработку следующей Dragon Age недавно перезапустили.

Anthem не выйдет этой осенью

Три источника сообщили Джейсону, что Anthem появится не раньше 2019 года. Они утверждают, что "осень 2018 года", объявленная на E3 2017, на самом деле никогда не была реальной датой выхода проекта. Источники уверены, что Electronic Arts вынудит BioWare выпустить игру не позже марта 2019 года, то есть до конца финансового года.

Очень важный проект

На Anthem в Electronic Arts и BioWare возлагают очень большие надежды. Если после разочаровывающей Mass Effect Andromeda студии не удастся реабилитироваться, то будущее BioWare может круто измениться. В последнее время давление на разработчиков Anthem нарастает, однако в BioWare верят, что смогут сделать нечто выдающееся.

Шесть лет разработки

Создание Anthem началось в 2012 году, проектом руководил Кейси Хадсон, ушедший из студии два года спустя и недавно вновь вернувшийся в BioWare. В 2014-2015 годах до Шрейера доходили слухи, что у проекта возникли определенные проблемы, в том числе обусловленные использованием движка Frostbite. Сейчас, утверждает источник журналиста, процесс разработки вроде бы нормализовался.

Про Dragon Age

В прошлом году BioWare перезапустила разработку четвертой части Dragon Age, проект известен под кодовым именем Joplin. Было решено добавить в игру больше сервисных элементов, при этом разработчики планируют сохранить серьезный акцент на сюжете и персонажах. Исполнительный продюсер Dragon Age Марк Дарра работает и над новой игрой серии, и над Anthem.

Обновление

Слухи о "сервисных" элементах новой Dragon Age прокомментировал генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон.

Про микротранзакции и проблемы с коммуникациями

В BioWare сделали выводы из осенних проблем Star Wars Battlefront 2 с микротранзакциями и негодования фанатов Destiny 2, разочарованных отсутствием обратной связи с разработчиками. Сейчас руководители разработки Anthem активно общаются с фанатами на Reddit, в игре все еще могут появиться косметические предметы (видимо, покупаемые за реальные деньги), но окончательное решение пока не принято.

Теги: Anthem, Dragon Age: Inquisition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков