Heavy Rain 3095
Аватар Evernews Evernews

Слух: журналист Le Monde, рассказавший о проблемах в Quantic Dream, попал в черный список Sony

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Представители корпорации Sony, много лет сотрудничающей со студией Quantic Dream, публично не комментировали материалы французской прессы о жалобах сотрудников студии. Однако первые выводы в игровом подразделении Sony, возможно, уже сделали.

Слух: журналист Le Monde, рассказавший о проблемах в Quantic Dream, попал в черный список Sony

Журналист Le Monde Уильям Одюру, написавший один из материалов о претензиях сотрудников Quantic Dream к руководству студии, утверждает, что попал в так называемый "черный список" игрового подразделения Sony. По словам Одюру, о попадании в список он узнал не от представителей Sony, а из заслуживающих доверия источников.

В игровой индустрии включение в черный список обычно означает тотальный игнор со стороны издателя: журналисты или издания, попавшие в такие списки, лишаются доступа к пресс-версиям игр, их не зовут на презентации, не отвечают на запросы, не присылают игры на обзоры. Словом, для издателя журналист перестает существовать.

Обычно издатели добавляют игровые издания в черные списки после публикаций, которые их не устраивают. Пострадать могут и крупные ресурсы: например, в 2015 году редакция Kotaku рассказывала о проблемах с Ubisoft и Bethesda.

Kotaku попал в черный список Bethesda после публикации инсайдерских материалов о Fallout 4 - в результате представители компании не общались с журналистами издания на протяжении нескольких лет. Похожая история произошла и с Ubisoft: здесь триггером для включения в черный список стал материал о Assassin’s Creed Victory, будущей Syndicate.

Теги: Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Detroit: Стать человеком, Quantic Dream, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков