WWE 2K18 5481
Аватар Evernews Evernews

Недельные продажи игр: теперь Playerunknowns Battlegrounds есть и в консольном топе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Начиная с этой недели Playerunknowns Battlegrounds может появляться не только в топе Steam. Игра вышла на Xbox One и уже засветилась в топе самых продаваемых консольных игр Великобритании. Правда, пока не на первом месте.

Недельные продажи игр: теперь Playerunknowns Battlegrounds есть и в консольном топе

В свежем чарте GfK Chart-Track PUBG занимает четвертую строчку: игра следует сразу за тройкой лидеров, не изменившихся с предыдущей недели.

Собственно, помимо появления Playerunknowns Battlegrounds в десятке GfK Chart-Track произошел минимум перестановок: Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 и Grand Theft Auto V немного упали, а Crash Bandicoot N.Sane Trilogy слегка подрос и вновь вернулся в топ.

Из десятки вылетели всего две игры: The Sims 4 опустилась с 9 на 11 место, а LEGO Marvel Super Heroes 2 потерял сразу 6 позиций. Игра, занимавшая десятую строчку, теперь находится лишь на шестнадцатой.

Причем здесь Великобритания?

Британский топ GfK Chart-Track - один из немногих способов следить за популярностью и продажами консольных игр. В топе учитываются только продажи игр на физических носителях.

С 10 по 16 декабря топ-10 самых продаваемых консольных игр Великобритании по версии GfK Chart-Track выглядит так:

  1. CALL OF DUTY: WWII
  2. FIFA 18
  3. STAR WARS BATTLEFRONT II
  4. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  5. ASSASSIN'S CREED ORIGINS
  6. SUPER MARIO ODYSSEY
  7. GRAND THEFT AUTO V
  8. WWE 2K18
  9. MARIO KART 8 DELUXE
  10. CRASH BANDICOOT N.SANE TRILOGY

Актуальный топ Steam все еще возглавляет Playerunknowns Battlegrounds - кажется, игре уже должен принадлежать какой-то рекорд. В недельной десятке самых продаваемых игр магазина Valve неожиданно много сезонных пропусков: тут и Season Pass к ARK: Survival Evolved, и третий год контента для Rainbow Six Siege.

В отличие от консольного топа Великобритании десятка Steam обновилась почти полностью: из лидеров прошлой недели в топе остались только PUBG, Grand Theft Auto V и очень странная Getting Over It with Bennett Foddy.

Действительно новых игр в топе Steam всего две: это приключенческий экшен OKAMI HD и "мясная" стратегия They Are Billions, главная фишка которой - уничтожение огромных толп монстров. Обзоры очень положительные, попробуйте.

С 11 по 17 декабря десятка самых продаваемых игр Steam выглядит так:

  1. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  2. Grand Theft Auto V
  3. ARK: Survival Evolved Season Pass
  4. Tom Clancy's Rainbow Six Siege - Year 3 Pass
  5. ARK: Aberration - Expansion Pack
  6. They Are Billions
  7. Fallout 4 VR
  8. ARK: Survival Evolved
  9. OKAMI HD
  10. Getting Over It with Bennett Foddy
Теги: WWE 2K18, They Are Billions, Assassin’s Creed: Origins, Fallout 4, ARK: Survival Evolved, Star Wars: Battlefront 2, Grand Theft Auto 5, Call of Duty: WWII, Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, FIFA 18, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков