Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hellblade: Senua’s Sacrifice
Аватар Evernews Evernews

Hellblade Senua's Sacrifice разошлась тиражом в полмиллиона копий и заработала $13 миллионов

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Независимая британская студия Ninja Theory выпустила специальный пострелизный дневник разработки Hellblade Senua’s Sacrifice. Команда Ninja Theory поговорила о самом интересном - о продажах игры.

Hellblade Senuas Sacrifice разошлась тиражом в полмиллиона копий и заработала $13 миллионов

Оказалось, что за первые три месяца после релиза Ninja Theory удалось реализовать полмиллиона копий Hellblade Senua’s Sacrifice. Это намного больше, чем ожидали разработчики. Особенно приятно, что игра уже окупилась и приносит студии прибыль. Эксперимент с "AAA-инди", как Hellblade называют в Ninja Theory, явно оказался успешен.

Эти полмиллиона копий принесли Ninja Theory около $13 миллионов. Стоит помнить, что разработка игры продолжалась три года, над Hellblade Senua’s Sacrifice работала команда, в среднем состоящая из 20 сотрудников. В Ninja Theory полагали, что проект окупится за 9 месяцев продаж.

Предзаказы оформили больше 75 тысяч игроков - это дало Ninja Theory неплохой бюджет для рекламной кампании. По приблизительным данным сервиса SteamSpy, в Steam продано порядка 180 тысяч копий игры.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
102 голоса, 28.1%
Хорошо, но могло быть лучше
99 голосов, 27.3%
Самая обычная игра
47 голосов, 12.9%
Ужасно, пожалел о покупке
26 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
89 голосов, 24.5%
Теги: Hellblade: Senua’s Sacrifice, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков