Assassin’s Creed: Origins 9495
Аватар Evernews Evernews

Недельные продажи игр: в Британии Star Wars Battlefront 2 продается хуже ожиданий

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, насколько хорошо Star Wars Battlefront 2 покупают в Origin, зато у аналитиков GfK Chart-Track есть первые данные по продажам игры в Великобритании. Прогнозы не оправдались: новая часть Battlefront продается вдвое хуже Battlefield 1.

Недельные продажи игр: в Британии Star Wars Battlefront 2 продается хуже ожиданий

Стоит отметить, что речь идет только о продаже физических копий для консолей - возможно, в цифровых магазинах у Star Wars Battlefront 2 все в порядке. В Британии игра стартовала со 2 позиции, лидер топа не изменился: это снова Call of Duty: WWII.

Assassin's Creed Origins отбросили с 3 на 6 место: помимо Battlefront 2 в топ ворвались Pokémon Ultra Sun и Pokémon Ultra Moon, занявшие 4 и 5 места соответственно. В десятке есть и другие новинки - консольные версии The Sims 4 занимают 7 место, ремастер L.A. Noire - 8 позицию.

Rockstar не прогадали с портированием L.A. Noire на Nintendo Switch: 20% всех продаж приходятся именно на эту платформу. Доля Xbox One достигла 28%, еще 51% досталось PlayStation 4.

Причем здесь Великобритания?

Британский топ GfK Chart-Track - один из немногих способов следить за популярностью и продажами консольных игр. В топе учитываются только продажи игр на физических носителях.

С 12 по 18 ноября топ-10 самых продаваемых консольных игр Великобритании по версии GfK Chart-Track выглядит так:

  1. Call of Duty: WWII
  2. Star Wars Battlefront II
  3. FIFA 18
  4. Pokémon Ultra Sun
  5. Pokémon Ultra Moon
  6. Assassin's Creed Origins
  7. The Sims 4
  8. LA Noire Remastered
  9. Super Mario Odyssey
  10. LEGO Marvel Super Heroes 2

Лидеры топа Steam не изменились: первое место у PUBG, второе занимает Call of Duty WWII, третье у Football Manager 2018. Assassin's Creed Origins удалось отыграть одну позицию - теперь игра занимает четвертое место топа.

Nioh: Complete Edition упал с четвертого на восьмое место, пятая и шестая позиции достались Rainbow Six Siege. Из десятки вылетел Hand of Fate 2, на последнее место топа вернулась Divinity Original Sin 2, в последний раз мелькавшая в чарте месяц назад.

С 13 по 19 ноября десятка самых продаваемых игр Steam выглядит так:

  1. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  2. Call of Duty: WWII (LATAM Preorder)
  3. Football Manager 2018
  4. Assassin's Creed Origins
  5. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  6. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  7. Counter-Strike: Global Offensive
  8. Nioh: Complete Edition
  9. Expansion - Europa Universalis IV: Cradle of Civilization
  10. Divinity: Original Sin 2
Теги: Assassin’s Creed: Origins, Call of Duty: WWII, FIFA 18, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Star Wars: Battlefront 2, NiOh, LEGO Marvel Super Heroes 2, The Sims 4, L.A. Noire, Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков