Mass Effect 2 34957
Аватар Evernews Evernews

10 лет Mass Effect: выбираем лучшую часть серии

47
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя последний день N7 случился всего пару недель назад, по-настоящему важную дату фанаты Mass Effect отмечают сегодня. 10 лет назад, 20 ноября 2007 года, вышла первая часть Mass Effect: мы впервые узнали о Жнецах и поняли, что в галактике не все гладко.

10 лет Mass Effect: выбираем лучшую часть серии

Первый полет на Нормандии, предательство Сарена, присоединение к рядам Спектров, расследование Шепадра, недоверие представителей Совета и, наконец, решающая битва с Властелином и Сареном прямо на борту станции - помните, как круто это было? Кстати, признавайтесь - что вы сделали с Советом?

Вторая часть была еще круче. Шепарда буквально возвращали с того света, появлялись таинственный Цербер, еще более загадочный Призрак - и, конечно, красотка Миранда. Шепард ураганит по всей галактике, сражается с новой угрозой, Коллекционерами, но все-таки не может предотвратить вторжение Жнецов.

А вот и Жнецы. Шепард вновь на острие борьбы: наш герой встречается со старыми друзьями, собирает команду и, наконец, ценой огромных усилий объединяет всю галактику и создает ультимативное оружие, способное покончить с угрозой Жнецов раз и навсегда. Классические концовки были, мягко говоря, не слишком хороши, Extended Cut несколько поправил дело.

И, наконец, Андромеда: последняя часть серии, забросившая игроков в новую галактику. Mass Effect Andromeda вышла всего 8 месяцев назад, воспоминания слишком свежи - если вы познакомились с семейством Райдеров, то и сами наверняка все знаете.

Вместо воспоминания об Андромеде лучше еще раз посмотреть ролик, записанный BioWare специально к десятилетию Mass Effect. Отличная все-таки была команда.

Какая часть Mass Effect нравится вам больше всего?

Оригинальный Mass Effect
79 голосов, 5.5%
Mass Effect 2
326 голосов, 22.8%
Mass Effect 3
96 голосов, 6.7%
Вся трилогия Шепарда хороша
897 голосов, 62.8%
Mass Effect Andromeda
30 голосов, 2.1%
Теги: Mass Effect 2, Mass Effect 3, Mass Effect Andromeda, Mass Effect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков