Star Wars: Battlefront 2 4708
Аватар Evernews Evernews

Финансовый отчет EA: новый Battlefield, закрытие Visceral Games и Star Wars Battlefront 2

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Издатель Electronic Arts представил отчет за второй квартал 2018 финансового года - у EA он закончился 30 сентября 2017 года. Выручка компании выросла на 7%, до $959 миллионов, издатель все еще работает в минус: в этом квартале EA потерял $22 миллиона.

Финансовый отчет EA: новый Battlefield, закрытие Visceral Games и Star Wars Battlefront 2

По сравнению с тем же кварталом прошлого года выручка от цифровых продаж выросла на 22%, до $123 миллионов. Лучшие результаты показывает подразделение EA Sports, выпустившее Madden NFL 18, FIFA 18, NBA Live 18 и NHL 18.

Согласно отчету EA, число уникальных игроков в FIFA Mobile достигло 113 миллионов; сообщество Battlefield 1 выросло до 23.5 миллионов игроков; месячная аудитория The Sims 4 на PC по сравнению с прошлым годом выросла на 40%.

Во время презентации финансового отчета топ-менеджеры Electronic Arts сделали несколько интересных заявлений:

  • Финансовый директор EA Блейк Йоргенсен рассказал, что следующий Battlefield выйдет между 1 апреля 2018 года и 31 марта 2019 года. По главного исполнительного директора EA Эндрю Уилсона, игра будет чрезвычайно красивой и увлекательной.
  • Уилсон еще раз подтвердил, что закрытие Visceral Games и перезапуск игры во вселенной Звездных Войн не был обусловлен однопользовательской направленностью игры. Разговоров в духе "это всего лишь одиночная игра, нужно превратить ее в сервис" просто не было. Возможно, EA использует какие-то наработки Visceral Games.
  • По словам Уилсона, издатель следит за ситуацией вокруг Star Wars Battlefront 2, реагирует на отзывы игроков и не допустит появления в игре механизмов Pay2Win: как раз вчера разработчики рассказали про изменения в систему прокачки. Уилсон отметил, что отзывы о самой игре были крайне позитивными.
  • Titanfall 2 продается очень хорошо, хотя и хуже ожиданий;
  • Сервис EA Access может появиться на других платформах (сейчас он есть на PC и Xbox One);

Кстати, у PlayStation есть новый рекламный ролик Star Wars Battlefront 2:

Теги: Star Wars: Battlefront 2, Titanfall 2, Battlefield 1, The Sims 4, EA, Игры, Visceral Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков