Индустрия 5486
Аватар Evernews Evernews

Основателя NeoGAF обвинили в сексуальных домогательствах, форум покинула большая часть модераторов и администраторов

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Для игрового форума NeoGAF, на который мы частенько ссылаемся, эта ночь была особенно веселой. Вчера поздно вечером знакомая основателя NeoGAF Тайлера Малка обвинила его в сексуальных домогательствах.

Основателя NeoGAF обвинили в сексуальных домогательствах, форум покинула большая часть модераторов и администраторов

Девушка из Остина опубликовала в Facebook сообщение (нам не удалось найти оригинальный пост), в котором рассказала следующую историю. Некоторое время назад она вместе с приятелем отправилась в Новый Орлеан; они развлекались, выпивали, все было отлично.

Как-то раз во время ночных посиделок в их номере девушка почувствовала себя нехорошо и решила, что ей поможет горячий душ. В душе она обнаружила, что приятель разделся и последовал за ней. Девушка уверена, что не давала никакого повода для такого поведения; кроме того, у нее был парень.

Приятель оставил девушку в покое, с тех пор отношения между ними заметно охладились. Девушка побоялась рассказывать кому-то об этом происшествии, а с парнем она через некоторое время рассталась. Девушка утверждает, что этим "приятелем из душа" и был основатель NeoGAF.


Участники NeoGAF, по всей видимости, посчитали историю достоверной. Прямо сейчас форум не работает, однако ночью там царило небывалое оживление: пользователи наперебой просили выдать им перманентный бан. Судя по списку, гуляющему в твиттере, NeoGAF покинула большая часть модераторов и администраторов; проверить это сейчас не представляется возможным.

В том же твиттере вспомнили, что вопросы к поведению основателя NeoGAF возникали еще в 2012 году. Возможно, именно поэтому участники NeoGAF и поверили словам безымянной девушки.

Сам Тайлер Малка пока не прокомментировал эту историю, мы также не знаем, был ли отключен NeoGAF администрацией или на него осуществляется атака какого-то рода. Сейчас следить за развитием истории лучше всего по хэштегу neogaf в твиттере.

Теги: Индустрия, Игры, NeoGAF
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков